Последние новости

Реклама

Задолженность возникла из-за того, что Минтруда и Минфин не смогли «договориться о чем-то», сообщил глава Минтранса Анатолий Цуркин.

Симферополь Задолженность по заработной плате перед всеми работникам государственного унитарного предприятия «Крымтроллейбус» сегодня будет погашена. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин, сообщает издание «Крым Медиа».

Он пояснил, что задержка по выплате зарплат возникла из-за того, что Министерство финансов РК не смогло своевременно перечислить денежные средства: «В связи с тем, что Минфин в течение трёх месяцев не перечислял деньги, поэтому была образована задолженность «Крымтроллейбусом» перед работниками. Проблема в том, что Министерство труда и социальной политики Республики Крым и Министерство финансов Республики Крым не могли договориться о чем-то».

По информации А.Цуркина, на данный момент достигнута договоренность с работниками предприятия о том, что за счёт кредитных средств долг будет погашен.

«Минтранс узнал об этой проблеме неделю назад и принял решение кредитовать предприятие. Написал гарантийное письма в банки, и сегодня заработная плата будет выплачена кредитными деньгами», – уверил министр.

Вспомним, сегодня утром в Столице Крыма сотрудники ГУП «Крымтроллейбус» из-за задержки выплаты зарплат на несколько часов остановили работу маршрутов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля