Последние новости

Реклама

Никитский ботанический сад подарил Эрмитажу хризантему с одноимённым названиемНикитский ботанический сад принял участие в VII Санкт-Петербургском международном форуме в рамках проекта «Южный берег Крыма – территория Всемирного наследия», в ходе которого подарил Эрмитажу хризантему с одноимённым названием. Про это сообщает пресс-служба Никитского сада, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По традиции каждый год осенью мы представляем новые сорта хризантем селекции наших учёных. В этом году один из них, наиболее яркий и примечательный, решили назвать «Эрмитаж» в честь крупнейшего музея России с мировой славой и представили его участникам форума на открытии выставки», — сказал директор Никитского ботанического сада Юрий Плугатарь.

В свою очередь замдиректора Никитского сада Олег Коротков подчеркнул, что подарок был принят очень тепло и займёт достойное место в Ботаническом саду Петра Великого.

«Нас пообещали, что хризантема «Эрмитаж» станет добрым знаком дальнейшего развития нашего сотрудничества и взаимодействия. Автор крупноцветковой хризантемы «Эрмитаж» — селекционер Наталия Смыкова», — рассказал Коротков.

Сообщается, что цветок был вручён генеральному директору Государственного Эрмитажа, доктору исторических наук, члену президиума РАН Михаилу Пиотровскому.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля