Последние новости

Реклама

Селекционеры Никитского ботсада дали названия своим хризантемам по результатам народного голосования

Симферополь. Селекционеры Никитского ботанического сада назвали новые сорта хризантем именами, которые предложили победители народного голосования. Про это сообщила пресс-служба ботсада, сообщает издание «Крыминформ».

«Наши селекционеры оказались перед трудным выбором: гости сада предложили сотни остроумных и ярких названий, – разъяснил директор сада Юрий Плугатарь. – И всё же селекционер Наталья Смыкова, работавшая над созданием данных гибридов, выбрала названия-победители. И теперь наша знаменитая коллекция хризантем пополнилась новинками, которые уже обозначены соответствующими табличками. Итак, народным голосованием хризантемам присвоены следующие названия: «Цветок феи», «Сказочный эльф», «Ялтинский рассвет» и «Весёлая дама». Также между хризантем-новинок – сорт «Сердце Артека». Это название было предложено в день открытия Бала хризантем – 2016 самими артековцами».

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году в первый раз в истории Никитского ботсада на традиционном Балу хризантем народным голосованием выбирались не только королева и принцесса, однако и присваивались названия новым гибридам.

Новая традиция будет продолжена и в этом году. Хризантемы-новинки с номерными табличками высажены на двух отдельных площадках, и гости сада смогут предложить своё название для полюбившегося цветка.

В данный раз селекционеры представят 45 мелкоцветковых и 13 крупноцветковых гибридных форм-новинок селекции Никитского ботанического сада. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля