Последние новости

Реклама

В республике за 10 месяцев 2018 года совершено меньше преступлений, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. Снизился уровень рецидивной и уличной преступности. Сократилось число преступлений, совершенных иностранными гражданами, кроме того в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Повысилась раскрываемость отдельных видов преступлений. Об этом рассказал председатель прокурора республики Крым Олег Камшилов, передаёт пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вместе с тем с учетом состояния преступности в отдельных сферах требуются дополнительные скоординированные меры, которые направлены на противодействие мошенничествам, совершенным с использованием сети Интернет, незаконному обороту наркотиков, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», — рассказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в результате принятых прокуратурой мер обеспечивается достоверность уголовно правовой статистики, в то же время нужно более эффективно использовать данные криминологического анализа преступности.

Требует совершенствования работа по предупреждению преступности, среди них путём правового информирования населения.

По итогам координационного совещания принято постановление о дополнительных мерах по повышению эффективности деятельности органов правопорядка в сфере противодействия преступности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля