Последние новости

Реклама

Количество тяжких и особо тяжких преступлений за восемь месяцев в Крыму сократилось на 20%, — прокуратура

В Крыму за восемь месяцев количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 20%. Про это сообщила начальник управления правовой статистики прокуратуры Крыма Лидия Пидюменко, передаёт пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По её словам, криминогенная ситуация в республике характеризуется рядом положительных трендов. Так, на 12% сократилось количество хищений, стало существенно меньше разбоев и грабежей – наблюдается снижение на 20%. При этом количество хулиганств уменьшилось на 70%.

«Прокуроры выявляли нарушения в сфере уголовно-правовой статистики, реагируя на факты занижения квалификации преступлений, сумм причиненного ущерба, кроме того, искажения сведений о количестве преступных деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в общественных местах, лицами, ранее совершавшими преступления», — сказала Лидия Пидюменко.

Она добавила, что в связи с выявлением нарушений внесено 136 актов прокурорского реагирования, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 168 должностных лиц.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля