Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым является единственным субъектом Российской Федерации, в котором одновременно создаются пять туристско-рекреационных кластеров. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крыминформ».

«Создание и функционирование кластеров позволит создать необходимые объекты обеспечивающей инфраструктуры, которые соответствуют требованиям и потребностям туристских регионов, что активизирует инвестиционную и туристическую деятельность в Крыму и создаст условия для круглогодичной работы предприятий туристической сферы», – отметил Волченко.

По сказанным им словам, работы по формированию кластеров идут в Евпатории, Саках, Ленинском и Черноморском районах, кроме того в Феодосийском регионе. «Сейчас в регионе идёт большая работа по модернизации транспортной, коммунальной и туристской инфраструктуры, что будет способствовать росту турпотока на полуостров по Крымскому мосту, через территорию Ростовской области и Краснодарского края», – подчеркнул Волченко.

Министр подчеркнул, что планируется разработать, а также другие туристско-рекреационные кластеры: горные, горно-спортивные, автотуристские, среди них в поселке Гурзуф. При создании кластеров будут учитываться особенности их функционирования и необходимость развития предприятий и учреждений курортно-туристической сферы. Крым подготовил 29 инвестиционных площадок под создание кемпингов в Алуште, Евпатории, Феодосии, Судаке, Раздольненском, Черноморском, Сакском и Ленинском районах.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля