Последние новости

Реклама

Симферополь. Туристический форум «Открытый Крым», на котором рассмотрят основные проблемы развития курортно-туристической индустрии полуострова, пройдёт 20-22 февраля. Об этом сегодня сказал журналистам министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть ряд вопросов и проблем, являющиеся чисто крымскими: чистота пляжей, чистота городов и посёлков. Наши вопросы с внутренней транспортной логистикой, вопросы зачистки набережных, застройки парковых территорий, доступность объектов показа – это то, чем занимается министерство в рамках своих полномочий, – сказал Волченко. – Есть ряд моментов, которые характерны для всей России. В частности, стоимость внутреннего авиасообщения. Она достаточно высока, а для туристических дестинаций это вообще на самом деле проблема».

По сказанным им словам, в решении проблемы стоимости авиабилетов Крым надеется на помощь федеральных властей. «Есть целый ряд моментов, среди которых мы рассчитываем на федеральную помощь. Мы понимаем, что это вопросы не простые. Там есть определенное лобби, тем не менее если мы не будем данные вопросы поднимать, то что бы мы ни сделали в Крыму, как бы мы его не обустроили, если к нам будет дорого добираться и, прежде всего авиатранспортом, нам будет достаточно сложно конкурировать с другими туристическими направлениями», – отметил Волченко.

В работе форума примут участие руководитель Ростуризма Олег Сафонов, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, представители иных комитета Совфеда по финансовой и бюджетной политике, Росавиации, министерства транспорта РФ и министерства финансов.

На форуме, будут работать секции гастрономического и событийного туризма, площадки, посвященные государственной поддержке туристического бизнеса и др.

Кроме этого, пройдёт акция «Признание года в сфере курортов и туризма», где будут награждены победители в 16 номинациях, между которых лучший санаторий, лучшая детская здравница, лучший пляж, лучший врач санаторно-курортной сферы, а также другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля