Последние новости

Реклама

Симферополь. Спортивный туризм становится одним из конкурентных направлений в Крыму. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крыминформ».

«Прежде всего, требуется создать условия для формирования предложений по отдыху в Крыму в течение всего года, определив конкурентные туристические преимущества нашего полуострова. И для этого у нас есть все необходимое. Это и походы, и массовые спортивные мероприятия, и туристско-спортивные туры по территории полуострова. Крымские горы, как и много лет назад, по-прежнему манят туристов, и именно человек с рюкзаком за плечами всегда был визитной карточкой Крыма», – сказал он.

Самыми популярными направлениями у туристов являются пешеходные экологические тропы и маршруты, проходящие по особо охраняемым природным территориям. Всего на данный момент функционирует более 60 экскурсионных экомаршрутов, большая часть которых является пешеходными.

Также, по сказанным им словам, на территории Крыма активно развивается спелеотуризм – сейчас существует более 120 маршрутов. Кроме этого, на полуострове идёт активное развитие событийного туризма – многие фестивали Крыма сейчас известны за его пределами.

«Безусловно, прибавляют популярности спортивному туризму разнообразные тематические события. Между них есть те, которые проводятся из года в год и уже приобрели достаточную известность не только на территории полуострова, однако и далеко за его пределами, такие как «Extreme Крым». Также появляются новые события различной направленности: фестивали, слеты, форумы. Уверен, что благодаря слаженной работе всех заинтересованных сторон спортивный туризм способен стать одной из визитных карточек Крыма», – прокомментировал Волченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля