Последние новости

Реклама

В Алуште заключена под стражу арендатор пансионата из Казахстана

Полицейские Алушты задержали за крупное мошенничество жительницу Казахстана, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом сообщилает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Подчёркивается, что женщина выступила заказчиком на проведение работ по косметическому ремонту в частном пансионате. Тем не менее после исполнения заказа не расчиталась с предприятием-исполнителем.

«Следственным отделом ОМВД России по г.Алуште предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере 37-летней уроженке Республике Казахстан.

Женщина, являясь арендатором частного пансионата, расположенного в городе Алуште, выступила в качестве физического лица заказчиком на проведение на объекте работ по косметическому ремонту. Вместе с тем она заключила договор на оказание услуг со строительной организацией, обязавшись рассчитаться после выполнения работ.

Тем не менее после проведения ремонта помещений злоумышленница с предприятием так и не рассчиталась. Урон, причинённый потерпевшей стороне, составил более 1 млн. рублей», – говорится в сообщении

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере).

Обвиняемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Алуштинским городским судом женщине избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля