Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейские задержали жительницу Симферополя, которую подозревают в мошенничестве при совершении сделок по купле-продаже земли. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По подозрению в совершении данных преступлений была задержана 40-летняя жительница Симферополя. Женщина дала признательные показания. Документы на землю, предоставленные ею заявителям, оказались поддельными», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в полицию поступили заявления, что женщина, якобы владелец земли, показала документы на землю в одном из сел Симферопольского района. После заключения договора купли-продажи и получения денег женщина пропадала. Общая сумма ущерба, причиненного заявителям, составила около 2,5 млн рублей.

По информации пресс-службы, полицейскими доказана причастность гражданки к четырем подобным фактам мошенничества. В отношении задержанной открыто уголовное дело по части 3 и 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в крупном и особо крупном размере. Согласно меры статьи женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля