Последние новости

Реклама

Следственным отделом ОМВД России по г.Алуште предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере 68-летней уроженке Алтайского края и её 42-летней дочери.

Позиционируя себя успешными предпринимателями в банковской деятельности, злоумышленницы предлагали крымским коммерсантам долю в их бизнесе, суля в дальнейшем выплату немалых процентов. Предполагалось открытие женщинами частного банка на территории полуострова. Вместе с тем они апеллировали связями с высокопоставленными лицами, которыми, как было установлено полицейскими, в действительности не обладали.

С помощью такой схемы обвиняемые в течение нескольких лет завладевали денежными средствами граждан. Обещанные проценты предприниматели так и не получили. Когда скрывать обман стало невозможно, злоумышленницы заявили «компаньонам», что подверглись ограблению и даже написали заявление в полицию. Но их показания полицейские тщательно проверили и уличили во лжи.

Сейчас следственным отделом ОМВД России по г.Алуште женщинам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3, 4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе следственных действий установлен 21 потерпевший от противоправных действий обвиняемых. Общий урон, причинённый гражданам, составил более 160 млн рублей.

Согласно действующему законодательству, обвиняемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Злоумышленницы находятся по стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля