Последние новости

Реклама

Трое учащихся Керчи за приобретение наркотических средств сядут на два месяца

 Керченский городской суд удовлетворил ходатайство старшего следователя СО УМВД России по г. Керчи об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих учащихся Керченского высшего учебного заведения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «Г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Про это сообщает пресс-служба Керченского суда.

Согласно материалам уголовного дела трое учащихся одного из высших учебных заведений Керчи, предварительно договорившись, приобрели в крупном размере для дальнейшей реализации наркотическое средство, так называемое «Соль».

Из пояснений молодых людей наркотическое средство в количестве не менее 135,3 грамм приобрели для последующей продажи на территории города Керчи. Хранили данное наркотическое средство студенты в комнате общежития, где и проживали.

В связи с тем, что молодые люди подозреваются в совершении умышленного особо тяжкого преступления, за совершение которого предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 10-ти до 20-ти лет, кроме того, с учетом общественной опасности преступления, суд пришел к выводу, что какая или иная более мягкая мера пресечения, не предупредит возможность совершения подозреваемыми иных противоправных действий, — пишет пресс-служба суда.

Учащимся избрана мера пресечения в виде заключения по стражу сроком на 2 месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля