Последние новости

Реклама

Аксёнову сообщили, как работают заключённые в крымских колониях

Состоялась рабочая встреча главы Республики Крым Сергея Аксенова с начальником УФСИН России по Республике Крым и Севастополю Вадимом Булгаковым и заместителем начальника регионального УФСИН Олегом Подзываловым. Про это сообщает пресс-служба УФСИН России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На встрече были обсуждены вопросы оказания содействия уголовно-исполнительной системе региона в развитии производственного сектора исправительных учреждений с целью привлечения максимально вероятного количества осужденных к труду.

Булгаков довел информацию о производственном потенциале центров трудовой адаптации осужденных подведомственных учреждений, основная задача которых — обеспечение трудовой занятости осужденных, увеличение их профессионального уровня, обучение новым востребованным профессиям, погашение ими требований исполнительных документов, а также создание условий для их трудоустройства, после освобождения.

Также, обсуждался вопрос приобретения в рамках действующего законодательства у исправительных учреждений УФСИН, как у единственных поставщиков, швейных изделий, изделий из дерева и металла, светодиодных светильников, тротуарной плитки для нужд больниц, детских садов, жилищно-коммунальных управлений (организаций), обустройства территорий городов и поселков.

Заместитель начальника УФСИН Олег Подзывалов сообщил о главных преимуществах сотрудничества для малого и среднего бизнеса с учреждениями уголовно-исполнительной системы региона. По результатам встречи достигнуты договоренности о сотрудничестве с министерством сельского хозяйства, министерством экономического развития и министерством жилищно-коммунального хозяйства Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля