Последние новости

Реклама

В крымских СИЗО и колониях проходит неделя молитвыС 8 по 14 октября в учреждениях уголовно-исполнительной системы проходит «Неделя Молитвы», сообщает пресс-служба УФСИН по Республике Крым и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В этом мероприятии участвуют священнослужители Русской Православной Церкви, ислама и иудаизма.

На протяжении недели помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и  Севастополю по работе с верующими протоиерей Роман Цуркан провел религиозные служения в православных храмах при исправительных колониях и следственном изоляторе Республики Крым.

В исправительной колонии № 1  Симферополя отец Роман совершил молебен о заключенных под стражей и в память святого апостола Иоанна Богослова, о совершенной форме правосудия.

На следующий день протоиерей Роман Цуркан с отцом Евгением и председателем реабилитационного центра «Лествица» Максимом Коловайло в исправительной колонии № 2  Керчи молились о жертвах преступлений и об их телесном и материальном благополучии, кроме того, о состоянии их душ, о забвении ими пережитых насилиях и освобождении от пережитого.

Продолжилась «Неделя молитвы» в СИЗО-1, где в молебне участвовали несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые. В молельной комнате учреждения молитва звучала о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы. Далее, отец Роман обратился к детям с наставлениями об их скорейшем освобождении и ресоциализации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля