Последние новости

Реклама

Фестиваль одаренных детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!» пройдёт в Симферополе

Крымский республиканский творческий фестиваль одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья “Шаг навстречу!» пройдёт 22 ноября 2018 года во «Дворце детского и юношеского творчества» в Симферополе. Про это сообщает пресс-служба Минобраза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Фестиваль будет представлен в форме мастер-классов для детей, родителей (законных представителей), специалистов; торжественного открытия фестиваля, концерта, награждения победителей; игровой программы для победителей и участников фестиваля.

Цель фестиваля — раннее выявление и поддержка одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование талантливой молодежи, презентация достижений в различных областях, популяризация детского и юношеского творчества, поддержка талантов, дарований детей и молодежи данной категории, содействие развития интереса к проблемам талантливого ребенка с ограниченными возможностями здоровья в обществе.

Фестиваль «Шаг навстречу!» в первый раз был проведен в 2016 году.

В этом году в первом региональном этапе фестиваля участвовали более тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов от 6 до 18 лет из муниципальных общеобразовательных учреждений, государственных общеобразовательных учреждений интернатного типа, образовательных учреждений дополнительного образования Республики Крым. В оргкомитет фестиваля среди всех городов и районов Республики Крым для участия во втором этапе поступило 114 заявок победителей первого этапа по следующим номинациям:

— музыкально-исполнительское искусство;

— танцевальное искусство;

— декламация, оригинальный жанр;

— изобразительное искусство;

— декоративно-прикладное творчество;

— фотография.

Жюри определило 55 победителей. Победители будут отмечены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ценными призами.

Фестиваль начинается с 9.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля