Последние новости

Реклама

Конференция «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья» состоялась в Симферополе

В крымской столице прошла конференция «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья: опыт, возможности, перспективы». Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Получение качественного и доступного образования детей с ограниченными возможностями здоровья достигается путём комплексного сопровождения образовательных учреждений и повышения уровня профессиональной компетенции педагогов и специалистов», — заявила министр образования Крыма Наталья Гончарова.

В конференции участвовали более 200 педагогов, кроме того, специалистов органов управления образованием, сопровождения образовательных организаций и психолого-медико-педагогических комиссий.
«Участники конференции обсудили вопросы организации сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста, обучения в дошкольных образовательных иобщеобразовательных организациях, предпрофессиональной, профессиональной подготовки детей», — рассказали в Минобразования.

Также, на конференции рассказали о работе крымских специалистов по организации обучения и оказания коррекционно-развивающей помощи, социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля