Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе прошёл муниципальный этап республиканского конкурса «Дорога глазами детей».  Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Республиканский конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения направлен на привлечение учащихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения, популяризацию детского творчества, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району Недимом Аджибекировым совместно с сотрудниками «Районного центра детского и юношеского творчества» Красногвардейского района был организован и проведен муниципальный этап конкурса.

В нем приняли участие воспитанники, обучающиеся и детские коллективы образовательных учреждений со всего района.

Сам конкурс проводится по трем номинациям: «Волшебная кисть» (художественно-изобразительное творчество), «Умелые руки» (декоративно-прикладное творчество), «Золотое перо» (литературное творчество).

В каждой номинации победители определялись по четырем возрастным группам: дошкольный возраст – 5-6 лет, младший школьный возраст — с 7 до 10 лет, средний школьный возраст — с 11 до 14 лет и старший школьный возраст — с 15 до 17 лет.

На конкурс было представлено более 300 работ. В ходе подведения итогов членами жюри были определены 34 лучшие работы.

Наибольшее количество призовых мест заняли: Красногвардейская школа № 1, Мускатненская школа, школа с. Клепинино.

Решением жюри 10 работ участников конкурса, занявшие первые места в муниципальном этапе, будут направлены для участия в республиканском этапе конкурса «Дорога глазами детей».

Участники конкурса, какие удивили членов жюри своими творческими работами, будут награждены почетными грамотами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля