Последние новости

Реклама

Симферополь. Заявленные в инициированной Украиной резолюции комитета Генассамблеи ООН по правам человека в Крыму позиции об «усилении давления на общины религиозных меньшинств», являются ложью. Такое мнение сегодня выразил член совета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, сообщает издание «Крыминформ».

«Именно в украинском государстве преследуют за свободу слова, вмешиваются в религиозные дела, осуществляют внесудебные расправы, аресты и убийства. Всё это происходит на Украине, но они в следующий раз валят с больной головы на здоровую. Данная резолюция очень характеризует нынешнее состояние дел в международных отношениях. То есть ложь стала нормой в деятельности США, стран ЕС и тех, кто их поддерживает», – цитирует телеканал RT Цекова. 

Он уточнил, что заявление Киева об «усилении давления на общины религиозных меньшинств» являются беспочвенными, поскольку в Крыму «создаются все условия для удовлетворения нужд всех религиозных общин».

Сенатор также обратил внимание, что число государств, которые голосуют за подобные резолюции, «уменьшается с каждым годом всё больше и больше». По его мнению, это связано с тем, что большинство стран не были информированы «об истинном положении дел в Крым».

Ранее третий комитет Генассамблеи ООН утвердил обновленный проект резолюции по ситуации с правами человека в Крыму. Соответствующий документ поддержало 67 стран-членов ООН, воздержались 82. Против проекта резолюции проголосовали 26 стран.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля