Последние новости

Реклама

Симферополь. Принятая третьим комитетом Генеральной ассамблеи ООН резолюция по Крыму подрывает авторитет этой международной организации. Об этом в этот день на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Абсолютно очевидно, что тему прав человека в следующий раз используют в качестве оружия в гибридной войне против России. Считаю, что это подрывает авторитет ООН», – написал Аксёнов.

Он подчеркнул, что принятая резолюция, которая осуждает нарушения прав человека, якобы имеющие место в Крыму, не опирается на факты, а транслирует пропагандистские мифы Киева. По мнению Аксёнова, резолюция по сути одобряет государственный терроризм Украины в отношении Крыма, а именно: водную, энергетическую и транспортную блокаду полуострова, кроме того, засылку диверсионных групп на нашу территорию.

Он подчеркнул, что представители около 60 государств, побывавшие в Крыму в этом году, не обнаружили на полуострове никаких следов «аннексии» и «оккупации» или нарушений прав человека. Но о нарушениях всё время берутся судить те, кто никогда в Крыму не был и не знаком с современной ситуацией на полуострове. «Простой пример: в резолюции содержится требование обеспечить «доступность образования на украинском и крымско-татарском языках». Однако ведь оба языка имеют статус государственных наряду с русским языком, это гарантируется Конституцией нашей республики. На сегодняшний день в нашей республике действует 15 общеобразовательных организаций с крымско-татарским языком обучения», – написал Аксёнов и заметил, что сама Украина приняла дискриминационный закон об образовании, по сути запрещающий обучение на языках национальных меньшинств.

Он также уточнил, что против предложенного Киевом документа проголосовали 25 стран, среди них Индия и Китай – крупнейшие государства планеты,ещё 77 стран воздержались. «Поддержали резолюцию менее половины стран-членов Генассамблеи (41%). И это учитывая колоссальное давление США и их сателлитов. Уверен, что киевский режим должен быть и будет изгоем в мировом сообществе. А его руководители и идейные вожди должны не штамповать лживые резолюции, а сидеть на скамье подсудимых международного трибунала», – заключил Аксёнов.

Накануне третий комитет Генеральной ассамблеи ООН принял резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. При этом Россия в документе названа «оккупирующей державой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля