Последние новости

Реклама

Симферополь. Пограничники в пункте пропуска «Джанкой» задержали гражданина Украины, пытавшегося ввести в Крым 64 патрона. Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» в ходе осуществления пограничного контроля на въездное в Россию направление в транспортном средстве марки Volkswagen, прибывшем из Запорожской области под управлением гражданина Украины 1979 года рождения, установлена упаковка патронов с маркировкой ПС 9 (9 мм) в количестве 38 единиц», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что после обнаружения боеприпасов пограничники провели углубленный осмотр автомобиля и личный досмотр гражданина. Всего у украинца было установлено 64 патрона. «По словам иностранца, все обнаруженные патроны предназначены для ведения стрельбы из травматического оружия и используются им в случае необходимости для самообороны., что их запрещено перевозить через государственную границу РФ, он знал, но ввиду своей невнимательности забыл их выложить», – отметили в ведомстве.

По информации пресс-службы, аналогичный случай произошёл в пункте пропуска «Перекоп». В ходе осмотра в транспортном средстве марки BMW, принадлежащем гражданину Украины, в технической полости также были выявлены патроны для травматического оружия. Все обнаруженные боеприпасы были направлены на экспертизу для подтверждения их происхождения и принадлежности, после которой в отношении граждан Украины будут приняты меры административного воздействия.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля