Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинец пробовал незаконно ввезти в Крым книгу Foxe's Book of Martyrs, изданную в 1810 году. Об этом в этот день Крыминформу рассказали в пресс-службе Крымской таможни, сообщает издание «Крыминформ».

«При прохождении таможенного контроля в пункте пропуска «Джанкой» должностные лица Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничной службы ФСБ России по Республике Крым установили факт незаконного перемещения через границу Евразийского экономического союза книги 1810 года, которая может представлять историческую или культурную ценность», – рассказали в ведомстве.

В пресс-службе заметили, что книга была выявлена в рюкзаке, находившемся в багажнике автомобиля гражданина Украины. При пересечении границы украинец не рассказал в декларации о книге. Книга направлена на экспертизу. По её результатам будет решаться вопрос о привлечении гражданина к ответственности.

Джон Фокс написал «Книгу мучеников» в середине XVI века. Большинство историй в книге являются описаниями событий, происходивших ещё при его жизни. Фокс писал свою книгу в средневековой Англии. Она несколько раз переиздавалась.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля