Последние новости

Реклама

Житель Украины пробовал провезти 18 литров алкоголя на полуостров

Гражданин Украины пробовал провезти в Крым 18 литров финской водки, сообщает пресс-служба Крымской таможни, передаёт «Крымская правда».

«Более 18 литров алкогольной продукции обнаружили должностные лица Крымской таможни в автомобиле гражданина соседнего государства, пересекавшего границу Евразийского экономического союза в пункте пропуска «Армянск». 12 апреля 2018 года в ходе таможенного досмотра в салоне транспортного средства таможенниками установлена алкогольная продукция: девять картонных коробок с маркировкой Finlandia. Vodka of Finland, объёмом два литра каждая, и бутылка, маркированная как коньяк, Shabo Reserve, объёмом поллитра. Сведения о товаре в поданной гражданином Украины пассажирской таможенной декларации отсутствовали», – говорится в сообщении.

Как отметили таможенники, норма беспошлинного ввоза установлена в размере три литра алкогольной продукции на одного человека – украинец её превысил. Мужчина разделил продукцию между шестью своими попутчиками, чтобы соответствовать норме. Но в ходе опроса сотрудниками таможни попутчики заявили, что алкоголь им не принадлежит.

В отношении мужчины возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям о недекларировании и несоблюдении ограничений на ввоз.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля