Последние новости

Реклама

Пенсионный фонд России запустил четвертый Региональный центр информатизации ПФР в городе Воронеже. Он представляет из себя территориальное подразделение автоматизированной информсистемы ПФР (АИС ПФР – 2) и обеспечивает автоматизацию процессов назначения, перерасчета и выплаты пенсий и прочих социальных выплат.

Новый центр будет оказывать поддержку специалистов территориальных органов ПФР по всей России, предоставляющих услуги гражданам. Со слов заместителя Председателя Правления ПФР Алексея Иванова, курирующего в Фонде ИТ-направление, РЦИ в Воронеже станет элементом Централизованной службы эксплуатации ПФР, на котором будет лежать большая ответственность за бесперебойную работу одной из ключевых подсистем АИС ПФР – 2. «Работники Центра совместно с Отделением ПФР по Воронежской области будут тестировать новые версии подсистемы, обеспечивая вывод в промышленную эксплуатацию качественного программного продукта», – отметил Иванов.

До этого в 2017 году Пенсионный фонд открыл первые три Региональных центра информатизации в Ижевске (Удмуртская Республика), Иннополисе (Республика Татарстан) и Омске (Омская область). Выступая на церемонии открытия нового центра в Воронеже, первый заместитель директора Межрегионального информационного центра ПФР Сергей Гоцуцов, который руководит проектом по созданию РЦИ, подчеркнул, что за минувший год все три центра показали свою эффективность. «Сейчас завершается процесс набора и обучения персонала для нового РЦИ в Воронеже, а в 2019 году он перейдет на круглосуточный график работы», – сказал Гоцуцов.

До конца 2018 года также планируется открытие ещё одного Регионального центра информатизации в городе Волгограде. Все созданные РЦИ работают на базе Межрегионального информационного центра ПФР, находящегося в столице России.

  • Открыт четвертый Региональный центр информатизации ПФР

  • Открыт четвертый Региональный центр информатизации ПФР


По материалам пресс-центра Пенсионного Фонда Российской Федерации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля