Последние новости

Реклама

Изменений порядка выплаты пенсии работающим пенсионерам не планируется, — Пенсионный фонд

У работающих пенсионеров нет причин для увольнения. Про это сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщалось, с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут индексироваться более высокими темпами, чем это было в предыдущие годы, опережая уровень инфляции.

Как следует из обращений в адрес территориальных органов ПФР, у ряда работающих пенсионеров сложилось мнение, что опережающий рост пенсий их не затронет. Поэтому некоторые из них решили уволиться уже в этом году.

В пресс-службе заявили, что причин для увольнения нет, если, разумеется, у работающего пенсионера нет собственных веских доводов для этого.

«Изменений порядка выплаты пенсии работающим пенсионерам не планируется. То есть после прекращения пенсионером трудовой деятельности, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения, ему выплачивается полный размер пенсии с учётом всех индексов увеличения пенсии с 2016 года. При этом новый размер пенсионер получит спустя три месяца после увольнения, тем не менее с доплатой за эти месяцы», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля