Последние новости

Реклама

Под Симферополем построят новый медицинской центр им. Н. А. Семашко5 сентября под Симферополем глава Крыма Сергей Аксёнов дал старт строительству нового медицинского центра им. Н.А. Семашко. Как сообщает журналист, площадь нового центра включает в себя 9,3 га, а сам центр сдадут в эксплуатацию в конце 2019 года, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Больница будет одной из самых современных в Российской Федерации, которая с помощью новейшего оборудования позволит решать все вопросы на месте. Уже транспортировки больных на материк, в случае необходимости, не будет. Своевременность оказания медицинской помощи — главный критерий на сегодняшний день. На мой взгляд, все работы будут выполнены в срок», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что сдача объекта запланирована в декабре 2019 года.

«Больница не городская, а республиканская. Поэтому такое размещение за чертой города — выгодное», — добавил Аксёнов.

В свою очередь министр здравоохранения РК Александр Голенко рассказал, что в новом комплексе будет работать около 2 тыс персонала.

«Больница будет включать в себя приёмное отделение, поликлинику, 16 операционных, кабинеты врачей, диагностические центры и палатные отделения на 734 койки. Возведение началось в сентябре текущего года», — подчеркнул Голенко.

Министр здравоохранения РК добавил, что на возведение выделено 9 млрд рублей.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля