Последние новости

Реклама

Незаконную передачу земли в одном из симферопольских микрорайонов пресёк депутат ГД Бальбек

В микрорайоне Фонтаны Симферополя установлена и пресечена нарушающая закон передача земельного массива частным лицам. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек по результатам инициированной им прокурорской проверки, передаёт его пресс-служба, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В результате моих депутатских обращений в Генеральную прокуратуру РФ справедливость восторжествовала: прокуратура оспорила в суде законность предоставления всех 14 земельных участков и также обратилась в СК РК с требованием проведения доследственной проверки с целью установления и наказания виновных должностных лиц», – рассказал парламентарий.

Проверкой выяснено, что ещё в украинский промежуток времени земельный массив, где должны были строиться многоэтажные дома для реабилитированных граждан, незаконно разделили на 14 участков и предоставили заинтересованным лицам под ИЖС.

«Некоторые теневые дельцы от власти и активные функционеры запрещенного в РФ меджлиса, рассказывающие о своей борьбе за права крымских татар, в нарушение Генерального плана города незаконно разделили массив на 14 участков и предоставили заинтересованным лицам под ИЖС. После этого все данные участки были сформированы в два больших участка, которые как по мановению волшебной палочки стали собственностью двух коммерческих структур, а про жилищное возведение и зеленую зону решили «забыть». Тем не менее теперь справедливость восторжествовала – уже проходят суды по возвращению земли в собственность города, – отметил Бальбек.

Вспомним, в июне 2018 года во время личного приёма граждан к депутату обратилась инициативная группа жителей микрорайона Фонтаны. Порядка 3000 местных жителей выступили решительно против возникновения у частных лиц собственности на этих участках, потому как территория согласно генплана города определена под общественно-деловую зону.

Реабилитация доверия: переезд с «полян протеста» в собственное жильё 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля