Последние новости

Реклама

Ялта. Вопрос предоставления земельных участков участникам «полян протеста» требуется решать быстро и чётко, тем не менее при этом учитывать и возможности местных органов власти. Об этом в ходе рабочего совещания в администрации Ялты с участием председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заура Смирнова заявила временно исполняющая полномочия главы администрации Ялты Елена Сотникова, сообщает издание «Крыминформ».

«Требуется учитывать и тот факт, что возможности местных органов власти не безграничны, поэтому просим всех относиться с пониманием и не привязываться к месту фактического проживания, – объяснила она. – Участки будут предоставлены там, где это возможно оформить на законодательном уровне».

Со своей стороны Смирнов отметил, что ни один человек, проживающий на территории так называемых «полян протеста», не должен остаться неучтенным. «Требуется сформировать полный реестр, в котором будут отражены все участники процесса», – отметил он. При этом Смирнов пообещал, что до конца этого года реестр будет полностью сформирован.

В то же время участники совещания обратили внимание, что предоставление земельных участков участникам так называемых «полян протеста» продлено в Крыму до 1 января 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля