Последние новости

Реклама

Россия проведет #ЩедрыйВторник в конце ноября

#ЩедрыйВторник — это всемирный день благотворительности, который пройдёт в России 27 ноября 2018 года. Движение появилось на свет в 2012 году и получило распространение в более чем 100 странах мира, сообщают организаторы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Цель #ЩедрогоВторника — объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц ради популяризации благотворительности.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем имеют возможность быть разными. Главная задача — объединение усилий совершенно разных людей и организаций в благотворительное движение, в котором наравне с Россией принимают участие более ста стран мира.

Первый для России #ЩедрыйВторник состоялся 29 ноября 2016 года. За 2016-2017 годы к движению присоединилось более 1800 партнеров, которые совместно организовали более 3000 благотворительных событий. Также в данный день был зафиксирован рост пожертвований в благотворительные организации: по данным партнеров, имеющих сервисы сбора пожертвований, средняя сумма онлайн пожертвований в #ЩедрыйВторник возросла в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Акция проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Комитета общественных связей Москвы, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

Мероприятия в России пройдут с 20 ноября по 4 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля