Последние новости

Реклама

Севастопольские организации получили 25 млн. президентских грантов

Фонд президентских грантов подвел итоги второго этапа конкурса 2017 года на предоставление финансовой поддержки некоммерческим организациям, по итогам которого 10 общественных объединений Севастополя получили 25 миллионов рублей, сообщает издание «Крымская правда».

«Размер финансовой поддержки наших некоммерческих организаций по сравнению с прошлым годом увеличился в 2 раза. Что важно, существенно возрос объём средств, привлеченных из федерального бюджета. Это стало вероятным, также, и за счёт создания ресурсного центра, который оказал некоммерческим организациям необходимые консультации, оказал помощь качественно оформить заявки на всероссийский грантовый конкурс. Приятно отметить, что на участие во втором этапе конкурса наибольшее количество заявок поступило именно от Севастополя», – подчеркнул губернатор города Дмитрий Овсянников.

Около 9 млн рублей — это наибольшая субсидия — получило севастопольское отделение Русского географического общества на создание музея гидронавтики на основе подводной лаборатории «Бентос — 300».

Историческому клубу «Клио» направлено более 3 млн рублей на организацию V Большого Севастопольского благотворительного офицерского бала.

По 3 млн рублей получат организация родителей детей-инвалидов «Особые дети» на создание группы кратковременного пребывания для детей с нарушениями развития, региональное отделение «Ассамблеи народов России» на создание Евразийской школы содружества и взаимопомощи «Севастополь-Россия-Мир», а также Фонд дополнительного образования для организации Школы активного пенсионера.

На благоустройство усадьбы надела № 9 хоры Херсонеса «Севпаркам» выделено около 1,5 млн рублей.

Также в число получателей грантовой поддержки вошли культурно-досуговый центр «Солирис», который планирует сделать проект Аэрокосмической смены, и «Российский детский фонд», работающий над внедрением современных технологий реабилитации детей с органическим поражением нервной системы и нарушением опорно-двигательного аппарата. Организации получат от Фонда президентских грантов по 2,5 млн рублей.

Чуть больше миллиона рублей на севастопольские гастроли мобильного интерактивного театра «Мягкий знак» выиграл Центр формирования гражданской культуры. Грант в размере 500 тыс. рублей на создание спортивной площадки получила организация «За жизнь».

- Видя высокую активность общественных организаций, Правительство Севастополя приняло решение организовать второй конкурс на предоставление субсидий регионального бюджета. Мы однозначно будем и дальше помогать, поддерживать и обучать наших общественников. Некоммерческому сектору уделяется большое внимание и главное, что на это есть необходимые финансовые средства. Важно, чтобы люди об этом знали и не боялись принимать в таких конкурсах участие, – отметил вице-губернатор Вячеслав Гладков. 

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля