Последние новости

Реклама

В отношении сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии в Крыму и Севастополе возбудили уголовное дело

По факту нарушения законодательства в севастопольском детском лагере «Ласпи» открыто уголовное дело по статье, которая квалифицируется как «халатность». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц Центра гигиены и эпидемиологии в Крыму и Севастополе.

Ранее сообщалось, что прокуратура Севастополя проверила исполнение требований законодательства об организации отдыха и оздоровления детей детском лагере «Ласпи». Было обнаружено, что в детском лагере на момент открытия были нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о здравоохранении.

«При наличии нарушений закона территориальным органом Роспотребнадзора было выдано заключение о соответствии лагеря «Ласпи» санитарно-эпидемиологическим требованиям, послужившее основанием для деятельности в сфере отдыха и оздоровления детей и открытия первой смены лагеря», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что в результате нарушения требований законодательства 7 и 8 июня 2018 года в городскую инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией были госпитализированы вожатые и воспитанники детского лагеря, одного ребёнка поместили в реанимацию.

Органами предварительного расследования ранее было возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении директора лагеря по статье, которая квалифицируется как «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля