Последние новости

Реклама

По факту оказания услуг по организации отдыха детей, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба республиканского следкома.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, в июне 2016 года в одну из гостиниц Сакского района Республики Крым из города Санкт-Петербурга по бюджетной путевке для оздоровительного летнего отдыха прибыла группа из 150 человек, между которых были дети с ограниченными возможностями с сопровождающими лицами. Как стало известно следователям, условия проживания в гостинице оказались абсолютно неподготовленными ко встрече гостей, не обладали пандусами и иным специальным оборудованием в необходимых для этого местах, не имели собственной медицинской части и не отвечали санитарно-эпидемиологическим и противопожарным нормам.

В настоящее время следователями в Республике Крым принимаются исчерпывающие меры, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята документация, регламентирующая порядок предоставления услуг, назначено проведение ряда экспертиз.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля