Последние новости

Реклама

Вторая смена в детском оздоровительном лагере «Ласпи» начинается 12 июля, руководство лагеря выполнило весь необходимый комплекс мер для возобновления его работы, рассказал заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Балаклавский районный суд 3 июля отменил ограничительные меры в отношении деятельности лагеря. По истечении 10-дневного срока решение суда вступит в законную силу, и «Ласпи» примет вторую смену. Списки детей — участников второй смены уже сформированы.

«Центром занятости, департаментом образования и администрацией лагеря была проведена колоссальная работа. Мы увеличили штат лагеря, закупили новое оборудование для пищеблока, увеличили и обновили кадровый состав «Ласпи». Мы пошли на беспрецедентные контрольные меры — у Роспотребнадзора нет претензий к организации работы пищеблока», — цитирует Ю.Кривова пресс-служба городского правительства.

Совместно с уполномоченным по правам ребенка в Севастополе Мариной Песчанской он проверил готовность лагеря к приему детей.

М.Песчанская с удовлетворением подчеркнула, что теперь «у всех работников пищеблока лагеря есть медицинские книжки».

8 июня в ГБОУ ДО «Ласпи», находящемся в ведении Департамента образования правительства Севастополя, зафиксированы случаи заболевания острой кишечной инфекцией: в инфекционный стационар поступили 16 детей и пятеро вожатых. Деятельность лагеря была приостановлена.

13 июня Роспотребнадзор рассказал, что причина возникновения очага заболевания в лагере — нарушения санитарно-эпидемиологического режима в пищеблоке, несоблюдение личной гигиены его сотрудниками, нарушение технологии приготовления пищи и технологии мытья посуды. У части работников пищеблока при обследовании выделен зототистый стафилококк.

В этот же день на основании постановления Балаклавского районного суда деятельность ДОЛ «Ласпи» была приостановлена на 70 суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля