Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор рассказал причину заболевания детей в севастопольском лагере «Ласпи»

В связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекцией между детей в ГБОУ ДО «Детский оздоровительный центр «Ласпи» специалисты Роспотребнадзора незамедлительно выехали на место с целью установления причин заболеваний кишечной инфекции между детей. Про это сообщает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, пишет издание «Крымская правда».

В ходе эпидрасследования был проведен полный комплекс надзорных компаний, анализ имеющихся данных по случаям заболевания, комплекс лабораторных исследований из объектов внешней среды, кроме того, обследование декретированного персонала, больных и контактных.

По итогам проделанной работы было обнаружено, что причинами возникновения очага послужили грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке, несоблюдение личной гигиены сотрудниками пищеблока, нарушение технологии приготовления пищи и технологии мытья посуды, что подтверждается удельным весом нестандартных проб на пищеблоке. Также, после открытия «ДОЦ «Ласпи» произошла частичная смена персонала пищеблока, и у части работников при обследовании выделен St. Aureus.

В совокупности, все вышеприведенные факты, послужили причинами возникновения очага группового заболевания.

По итогам проведенных противоэпидемических компаний деятельности ГБОУ ДО «Детский оздоровительный центр «Ласпи» приостановлена.

Территориальным отделом по г. Севастополя начато административное производство в отношении виновных в данной ситуации.

Контроль за работой оздоровительных учреждений усилен.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля