Последние новости

Реклама

Ремонт раскуроченных дорог Симферополя закончат к декабрю

Участок дороги по проспекту Кирова от площади Куйбышева до площади Советской протяжённостью 700 метров должен быть сдан 10 ноября; участок от площади Советской до улицы Севастопольской (центральный универмаг) – 21 ноября. Ремонт улицы Севастопольской до пересечения с улицей Козлова должен быть окончен 30 ноября. Ремонт автодороги общей протяжённостью более 8 км на участке переулок Кубанский – улица Центральная – переулок Советский – улица Кубанская в Микрорайоне Каменка – также 30 ноября 2018 года. Такие даты озвучил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на рабочем совещаним с вице-премьерами, представителями администрации города Симферополя, а также подрядчиками, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе заседания были заслушаны доклады о ходе капитального ремонта дорог, а также итоги мониторинга организации движения общественного транспорта в крымской столице.

Так, Сергей Аксёнов рассказал, что наибольшее отставание по графику капитального ремонта наблюдается на улицах Севастопольская, Жукова, Козлова, проспекте Кирова. При этом Глава республики заметил, что работы на улицах Маяковская и Авиационная ещё не начаты.

Также Сергей Аксёнов рассказал, что по данным рабочих групп, на всех объектах количество людей и техники не соответствует заявленному подрядчиками.

При этом Глава Крыма отметил, что планы по ремонту дорог в столице Крыма должны были составляться исходя из их приоритетности.

«У нас весь центр города стоит в пробках, люди не имеют возможность добраться на работу, ходят пешком, поскольку ждать общественный транспорт бесполезно. Ремонт центральных улиц города был бы понятен, если бы городские власти определили с подрядчиками кратчайшие сроки, в которые бы работа была выполнена. В итоге у нас ремонтируются центральные улицы вместо объездных и улиц на окраинах, которые в гораздо большей степени нуждаются в капремонте», – сказал Глава республики.

В ходе заседания с докладом об итогах мониторинга движения общественного транспорта выступил министр транспорта РК Сергей Карпов, который рассказал, что жители жалуются на недостаточное количество рейсов в пиковое время, а также на некачественную организацию посадки, долгое время ожидания транспорта.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что на страницы в социальных сетях поступает большое количество обращений касаемо того, что сняты некоторые маршруты. Например, в сторону микрорайона Каменка.

Также Сергей Аксёнов отметил, что должен проводиться опрос жителей о качестве работы перевозчиков, а его итоги должны озвучиваться каждый день в конце рабочего дня.

«Осуществляйте видеофиксацию работы перевозчиков на конечных остановках: время ожидания, количество рейсов. Проведите аналитику движения общественного транспорта. Итоги должны озвучиваться каждый день в конце дня», – резюмировал Глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля