Последние новости

Реклама

В столице Крыма водители маршруток не желают ехать по загруженной Севастопольской

Пока в Симферополе продолжается ремонт центральных магистралей, жители города всё больше распространяют слухи, что городские автобусы имеют возможность сойти с маршрутов, передаёт «Крымская газета».


Дорожные работы на одной из основных улиц крымской столицы внесли временный разлад в привычное движение автотранспорта и стали причиной возникновения заторов и пробок. Учитывая, что работы на улице Севастопольской продлятся до декабря, быстрой развязки ситуации никто не ждёт. На этой волне не без участия самих водителей общественного транспорта по городу уже поползли слухи.

В результате, жительница Симферополя Карина Аблялимова стала свидетельницей случайного разговора двух водителей. Стоя в пробке, они принялись громко обсуждать перспективы изменения маршрутов, чем изрядно взбудоражили всех пассажиров.

– Я ехала в 89-м автобусе, который застрял в пробке. Водители, которые непреднамеренно встретились, стали обсуждать, что надо как-то сокращать маршрут. Как я поняла: доезжать только до Центрального рынка. Сказали, что даже какое-то собрание собираются проводить. С кем, правда, не уточнили. Все люди в автобусе это услышали и стали возмущаться. Как это так?! Однако водитель сказал, что ничего пока не ясно. На вопросы больше не отвечал, – сказала Карина.

В администрации Симферополя подобные слухи поспешили опровергнуть. Никто, как говорит начальника управления транспорта и связи Анастасии Лавриновой, не может менять маршруты самовольно.

– Маршруты утверждены, никаких обращений в управление транспорта и связи об изменениях от перевозчиков не поступало. Если перевозчики самовольно будут уходить с маршрутов, это будет расцениваться как неправомерные действия. Меры, которые имеют возможность быть приняты городом в отношении самовольных решений перевозчиков, это сначала предупреждение, а после чего расторжение с ними договора, – отметила Лавринова.

По её словам, на сегодня единственным официальным обращением перевозчиков на данную тему стали уведомительные письма, которые направлены в управление транспорта, с информацией, что время оборотного маршрута увеличилось. То есть если раньше водитель проходил маршрут за 1 час 20 минут, то теперь это время увеличилось до двух и более часов.

Вспомним, что по муниципальному контракту завершение капитального ремонта на ул. Севастопольской запланировано на декабрь.

Тем временем

Власти Симферополя пока не будут перекрывать центральные улицы города для движения личного автотранспорта, как это планировалось до этого в связи с началом работ по ремонту на проспекте Кирова. Как сообщил замглавы столичной администрации Сергей Круцюк, нынешний этап работ по улице Козлова оставляет место для проезда и общественного, и личного транспорта.

– Пока окончательно решение о перекрытии этого участка дороги для личного автотранспорта не принято. Когда начнётся капитальный ремонт проспекта Кирова, мы к этому вопросу вернёмся. Мы понимаем, что работы по ремонту всё же несколько затрудняют движение, по этой причине просим автовладельцев планировать свои поездки, учитывая это, – сказал Круцюк.

По имеющейся у него информации, на сегодня подготовительные работы в рамках капитального ремонта участка улицы Козлова выполнены наполовину. Сейчас здесь создаётся замена основания, его уплотнение. Вспомним, что подрядчик приступил к ремонтным работам на улице Козлова 25 сентября. Реконструкция дороги на участке от площади Аметхана Султана до улицы Севастопольской предполагает работы по расширению полотна на одну полосу – до 6,5 метра.

Всего Симферополь в этом году получил из федерального бюджета почти 1,5 млрд рублей на капремонт дорог.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля