Последние новости

Реклама

В рамках «Ночи исскуств» в Ялтинском историко-литературном музее гостям подготовили сюрпризы

4 ноября в Ялтинском историко-литературном музее в рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» гостей ждут на двух площадках: на ул. Пушкинской, 5 и ул. Екатерининской, 8, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В основном здании музея на Пушкинской в 18:00 произойдёт театрализованная экскурсия «Южный берег Крыма. Искусство сквозь века». Сотрудники музея и муза истории Клио представят гостями мероприятия шедевры декоративно-прикладного искусства древних народов: эллинов, римлян и готов; посетители окунутся в чарующий мир художественной вышивки южнобережных крымских татар, увидят часть коллекции уникальных японских и китайских напольных ваз и кашпо – популярных предметов коллекционирования XIX – начала ХХ вв.

«Также гости музея кратко ознакомятся с яркой вехой истории нашего города – зарождением киноискусства в Ялте», — рассказали организаторы .

В отделе «Культура Ялты ХIХ – нач. ХХ в.» на Екатерининской пройдёт мероприятие»Адрес моего жительства: Ялта, Мееровская улица, дача быв. Вербицкой №11″, приуроченное к 150-летию драматурга Сергея Александровича Найденова-Алексеева.

Участники акции познакомятся с улицей Екатерининской, как одним из центров культурной жизни города рубежа ХIХ и ХХ веков, с историей городского театра, узнают подробности ялтинского периода жизни драматурга С.А. Найденова. Присутствующие в первый раз воочию увидят вещи из кабинета драматурга и редкие фото.

Приятным сюрпризом станет спектакль «Играем Чехова!» в исполнении театрального сообщества г. Ялта «Би-6».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля