Последние новости

Реклама

В ряде крымских культурных объектов готовят яркую программу к «Ночи искусств»

Ряд культурных объектов Республики Крым презентуют интересную культурную программу, посвящённую «Ночи искусств», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает Туристический портал Крыма,  к акции  «Ночь искусств» в судакском музее «Дача Функа» запланированы лекции и фотовыставки.

Гостей ждут познавательные лекции, фотовыставки и литературно-концертная программа.

«С 18 часов начнут работу несколько фотовыставок. Посетители смогут познакомиться с репродукциями картин Айвазовского, посвященных Судаку, вторая выставка складывается из фотокопий открыток с изображением лютеранской кирхи в селе Уютном», – сообщили в администрации Судакской крепости.

Продолжит программу концерт детской музыкальной школы им. Г. Шендерёва, выступления фольклорного народного ансамбля «Смеричка», эстрадной певицы Юлии Коновченко и местных поэтов.

В свою очередь, в доме музее А. П. Чехова в Ялте в рамках акции произойдёт культурно-познавательная программа.

Как сообщили в администрации музея, программа вечера начнётся в 18 часов с концерта «Чехов и музыка в кино» с участием солистов Крымской государственной филармонии Дмитрия Костенко и Алены Гуцаленко.

«Прозвучат романсы, песни, инструментальная музыка из кинофильмов на чеховские сюжеты», – разъяснили в администрации.

Также в зале литературной экспозиции начнет работу новая временная тематическая выставка «История Белой дачи».

«Посетителям представят уникальные материалы из фондовой коллекции музея: подлинные документы, фотографии, письма, книги и предметы, принадлежавшие семье Чеховых и людям из их окружения.  В 19:30 и 21:30 все желающие смогут присоединиться к авторской экскурсии по выставке, которую проведет старший научный сотрудник музея»,  – добавили в музее.

Также, с 18:00 до 24:00 будут проводиться экскурсии по «Белой даче» и мемориальному саду. В 20:30 и 22:30 произойдёт показ многосерийного фильма «Чехов и Ко» (1998 г.) по рассказам писателя. Фильм посвящен 100-летию Московского художественного театра.

В музее-замке посетителей ждет кинопоказ и познавательная беседа.

В администрации музея сообщают, кскурсии будут проводиться ежечасно с 11 до 16 часов.

«Далее, с 18-ти и до 21.00, запланирован показ художественного фильма «Стена» по мотивам одноименного историко-приключенческого романа министра культуры РФ Владимира Мединского.  Далее все желающие смогут поучаствовать в беседе «Многонациональный Крым: история и культура народов, проживающих в Крыму», – рассказали в музее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля