Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинский историко-литературный музей бесплатно откроет двери для всех желающих в День города – 11 августа. Об этом Крыминформу сообщила начальник управления культуры местной администрации Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Филиал и отделы музея на улицах Пушкинской, Екатерининской и Красноармейской традиционно примут гостей для знакомства с историей Ялты», – объяснила она, заметив, что день открытых дверей пройдёт в рамках празднования 180-летия Ялты.

Ковальчук подчеркнула, что с 10.00 до 16.00 все желающие бесплатно смогут увидеть, к примеру, сокровищницу золотой кладовой, экспозиции подлинных открыток начала ХХ века и фотографий партизан Великой Отечественной войны, кроме того, экспонаты времени становления и развития города послевоенного периода.

А на следующий день, по информации начальника управления культуры администрации города, в историко-литературном музее пройдут театрализованные экскурсии «Метаморфозы Ялты».

«Сотрудники музея для наибольшего углубления в историческую эпоху проведут экскурсии в образах героев из прошлого», – отметила Ковальчук. Вместе с тем она обратила внимание, что о превращении рыбацкой деревушки в уникальное место для отдыха, знаменитую здравницу и жемчужину Крымского побережья расскажут графиня Воронцова, доктор Дмитриев и последняя хозяйка особняка на улице Пушкинской – основного здания музея – Мария Атарова. Начнутся экскурсии в 14.00 и 16.00.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля