Последние новости

Реклама

Прокуратура ограничит доступ к дюжине сайтов с предложениями о продаже медсправок

Прокуратура осуществляет мониторинг сети Интернет на предмет выявления информации, запрещенной к распространению. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе мониторинга работниками прокуратуры Ленинского района установлено 12 сайтов с размещенными на них предложениями о продаже медицинских справок без прохождения обязательных медицинских осмотров у врачей.

Вместе с тем действующим законодательством прямо установлена обязательность проведения медицинских осмотров у врачей при получении любого типа медицинских справок.

«С учетом того, что использование телекоммуникационных сетей для совершения противоправных деяний не допускается и предусмотрена возможность ограничения доступа к информации, на распространение которой установлен запрет, прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании установленной информации запрещенной к размещению и ограничению доступа к ней», — рассказали в пресс-службе.

Суд иск прокуратуры удовлетворил, направив копию решения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к сайтам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля