Последние новости

Реклама

Крымская прокуратура инициирует расследование фактов продажи через Интернет листков нетрудоспособности

Прокуратура Центрального района Симферополя осуществляет мониторинг сети Интернет на предмет выявления информации, запрещенной к распространению. В ходе мониторинга установлен сайт с размещенными на нем предложениями о продаже листков нетрудоспособности, рассказала в этот день пресс-служба надзорного ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Вместе с тем незаконное приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа влекут за собой административную и уголовную ответственность. И законодательство запрещает сообщать информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность», — говорится в сообщении.

Проведя проверочные мероприятия по установленным фактам нарушений, прокуратура района установила лицо, причастное к сбыту через интернет-сайт поддельных листков нетрудоспособности. С целью привлечения его к ответственности и разоблачения иных участников преступной деятельности по изготовлению и сбыту поддельных листков нетрудоспособности прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ход доследственной проверки контролируется прокуратурой района.

Сайт с объявлениями о продаже листков нетрудоспособности сейчас заблокирован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля