Последние новости

Реклама

В Крыму суд удовлетворил исковые требования транспортной прокуратуры о блокировке интернет-сайтов по продаже поддельных дипломов

Севастопольской транспортной прокуратурой в сети Интернет обнаружены два сайта, на которых размещена информация о продаже поддельных дипломов об образовании по морским специальностям филиала ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Севастополь, сообщила сегодня пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

За сбыт, изготовление и использование поддельных документов предусмотрена административная и уголовная ответственность, согласно ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», распространение такой информации запрещено.

С целью блокировки указанных сайтов прокурором в суд предъявлены исковые заявления о признании размещенной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

22 мая 2018 года Ленинский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые требования прокурора, после вступления судебных решений в законную силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) для исполнения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля