Последние новости

Реклама

Сайт о том, как обманывать счётчик электроэнергии заблокируют

Прокуратура Симферопольского района сделала проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и их защите. В ходе мониторинга сети Интернет выявлен интернет-ресурс, на котором содержалась информация о способах хищения коммунальных ресурсов, а именно о том, как обмануть счетчик электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С учетом того, что сайт нацеливал пользователей сети на совершение действий, за какие предусмотрена административная и уголовная ответственность, прокурор района обратился и иском в суд о признании выявленной информации запрещенной к размещению и ограничению доступа к ней», отметили в прокуратуре.

Железнодорожный районный суд г. Симферополя своим решением требования прокурора удовлетворил и направил его в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для блокировки интернет-ресурса, содержащего противоправный контент.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля