Последние новости

Реклама

В суд ушло полсотни исков о блокировке сайтов, содержащих запрещённую информацию

Прокуратурой Республики Крым активно принимались меры по противодействию распространения в сети Интернет запрещенной информации. С этой целью на протяжении 2016 года на постоянной основе осуществлялся мониторинг сети интернет. В его ходе выявлялись веб-ресурсы, содержащие в себе информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или
административная ответственность. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В частности, прокурорами выявлена информация о проведении азартных игр; продаже наркотиков и поддельных документов; постановке граждан на миграционный учет; реализации алкогольной продукции; технологиях производства и изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств и способах их применения, кроме того, изготовления запрещенных орудий лова животных и истребления биоресурсов.

«С учетом того, что законодательство прямо ограничивает распространение информации, которая относится к категории запрещенной, прокурорами направлено в суд 48 исковых заявлений о признании информации с выявленных сайтов такой, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, и ограничении доступа к ней», — говорится в сообщении.

Так, по результатам рассмотрения заявления прокуратуры республики вынесено решение о признании размещенной на одном из интернет-сайтов информации об изготовлении прибора для ловли рыбы с помощью подачи в воду электрического разряда.

На данный момент принятыми прокуратурой мерами ограничен доступ к 40 сайтам с запрещенным контентом, среди них заблокировано 13 онлайн-казино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля