Последние новости

Реклама

В Крыму и Севастополе проведут наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий

В Республике Крым и Севастополе проводится выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, передаёт пресс-служба Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В октябре-ноябре 2018 года Крымстат проводит выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (обследование ИКТ).

Наблюдением охвачено население в возрасте от 15 лет и старше во всех субъектах Российской Федерации.

Обследование ИКТ является составной частью выборочного обследования рабочей силы. В связи с этим, единицами отбора наблюдения являются домашние хозяйства, принимающие участие в обследовании рабочей силы.

На территории Республики Крым и г. Севастополя обследование ИКТ будет проводиться между представителей различных групп и слоев населения, проживающих в городских округах и муниципальных образованиях.

Проводить обследование будут специалисты Крымстата и специально обученные интервьюеры.

В анкете содержатся вопросы о наличии в домохозяйствах персональных компьютеров, доступа к сети Интернет, частоте использования компьютера и Интернета работе и дома, целях и навыках использования, получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме и т. п.

Обследование ИКТ проводится в целях получения официальной статистической информации, отражающей использование населением современных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

На основании данных обследования ИКТ рассчитывается один из целевых индикаторов Государственной Программы Республики Крым «Информационное общество» на 2016-2018 годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля