Последние новости

Реклама

Крымстат изучает уровень доходов жителей полуострова

С 28 января по 10 февраля 2017 года Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по республике Крым (Крымстат) проводит выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Цель исследования – получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня  доходов и уровня бедности между различных социально-экономических слоев населения»,  — отметили в Крымстате.

Результаты выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики.

Опросу подлежат 1992 домашних хозяйства республики (1032 домохозяйства в городской местности и 960 – в сельской местности), адреса которых были выбраны методом случайного отбора. Наблюдение проводят специально подготовленные работники Крымстата – интервьюеры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля