Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Госпрограмма «Информационное общество» позволит развивать информационно-коммуникационную сферу Республики Крым Государственная программа Республики Крым «Информационное общество» на 2016-2018 годы направлена на развитие информационной и коммуникационной отраслей в регионе, что поспособствует повышению качества жизни населения. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе заседания Правительства Крыма.

«Государственная программа Республики Крым «Информационное общество» является основным документом, по которому Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма будет развивать подведомственные отрасли. Таким образом, принятие данной программы утверждает план работы нашего министерства на два года», — пояснил Дмитрий Полонский.

В частности, документ содержит пять подпрограмм, между которых «Информационно-телекоммуникационная инфраструктура информационного общества и услуги, оказываемые на её основе», «Развитие республиканского государственного телерадиовещания», «Информатизация исполнительных органов государственной власти Республики Крым», «Электронное Правительство Республики Крым» и «Развитие СМИ, издательств и типографий Республики Крым, привлечение внимания общества к культурным, историческим и информационным событиям и достижениям Республики Крым». Общий объём финансирования мероприятий государственной программы составляет 6 млрд рублей.

Планируется, что принятие и реализация документа позволит создать условия для развития производительных сил в информационном обществе Республики Крым, усовершенствовать систему государственного и муниципального управления на основе использования информационно-коммуникационных технологий, и обеспечить гражданам равный доступ к информации, в том числе посредством сети цифрового телерадиовещания.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля