Последние новости

Реклама

Условия жизни крымчан будут исследовать

В сентябре Крымстат проведет комплексное наблюдение условий жизни населения. Его цель – получение статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей, сообщает пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымская правда».

Результаты наблюдения планируется использовать для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на промежуток времени до 2025 года, приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России», направленных на улучшение условий жизни людей, качества социальной среды и градостроительства, жилищных стандартов, условий для обеспечения социальной мобильности, здорового и активного образа жизни, на развитие системы поддержки семей с детьми, совершенствование инфраструктуры образовательного процесса, медицинского и социального обслуживания населения, в целях мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения.

В Республике Крым опросу подлежат 702 домашних хозяйства (378 домохозяйств в городской местности и 324 – в сельской), адреса которых были выбраны методом случайного отбора (по России в целом будет опрошено 60 тыс. домохозяйств).

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля