Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю (Крымстат) проведёт комплексное наблюдение условий жизни населения на полуострове. Об этом в этот день рассказали в министерстве внутренней политики, информации и связи Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Цель наблюдения – получение статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей», – говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что исследования будут проведены в Крыму с 15 по 29 сентября. Результаты наблюдения планируется использовать для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на промежуток времени до 2025 года, приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России». Этот проект направлен на улучшение условий жизни людей, качества социальной среды и градостроительства, жилищных стандартов, условий для обеспечения социальной мобильности, здорового и активного образа жизни, а также на развитие системы поддержки семей с детьми, совершенствование инфраструктуры образовательного процесса, медицинского и социального обслуживания населения, в целях мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения.

В Крыму опрос охватит 702 домашних хозяйства: 378 в городе и 324 – в сельской местности. Адреса домов были выбраны методом случайного отбора.

Наблюдение проводят специально подготовленные работники Крымстата – интервьюеры. Каждый интервьюер имеет удостоверение, подписанное руководителем Федеральной службы государственной статистики. Удостоверение и вправду только при предъявлении паспорта.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля