Последние новости

Реклама

Возраст – не помеха для занятия спортом

В минувшие выходные состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 95-й годовщине образования Симферопольского района. Открыт был юбилей муниципального образования спортивной эстафетой «Здоровье каждого – богатство всех!», проведённой для слушателей «Школы активного долголетия», действующей с августа на базе Мирновского сельского совета, передаёт «Крымское Эхо».

 В соревнованиях участвовали три спортивные команды, каждая из которых была достойна одержать победу. Эстафета включала в себя ряд этапов – оригинальных и увлекательных спортивных состязаний.

Данное мероприятие наглядно продемонстрировало, что в Симферопольском районе свято соблюдается преемственность поколений. Большой вклад в организацию и проведение эстафеты внесли активисты «Молодой Гвардии» Симферопольского района, студенты Ордена Трудового Красного Знамени Агропромышленного колледжа Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского.

Также было бы неплохо выразить благодарность администрации Мирновской школы № 2 за предоставленный спортивный инвентарь, а так же администрации Мирновского сельского поселения, Симферопольскому районному совету, Русской общине Крыма и «Крымпатриотцентру» за помощь и поддержку.

 Участников состязаний приветствовали помощник председателя Симферопольского районного совета Алексей Мересиди и администратор «Школы активного долголетия» в Мирновском сельском поселении Елена Бойко.

 Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения участников соревнований, причём без награды не остался никто.

 Вспомним, что «Школа активного долголетия» предусматривает курсы повышения компьютерной, правой и финансовой грамотности для пенсионеров, а так же проведений ознакомительных экскурсий по родному краю в рамках социального туризма, спортивные мероприятия.

Фото: Оксана Попкова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля