Последние новости

Реклама

Рыбная ловля, семейная ценность

В Симферопольском районе уже давно стал доброй традицией проведение в канун Дня рыбака замечательного спортивного праздника – Открытого чемпионата по рыбной ловле на кубок главы муниципального образования Симферопольский район, сообщает издание «Крымское Эхо».

Нынешнее лето также не стало исключением. Открытый чемпионат, уже пятый по счёту, проходил на берегах водоёма – озеро Спокойное близ одноимённого села, входящего в состав Донского сельского поселения. Он был посвящён Дню семьи, любви и верности.

        Организаторами мероприятия выступили муниципальное образование Симферопольский район, Русская община Крыма, Крымская республиканская общественная организация «Крым – процветание в единстве», муниципальное образование Донское сельское поселение.

        В соревнованиях участвовали 13 команд. Почётными гостями и непосредственными участниками чемпионата стали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков, член Президиума Госсовета Республики Крым Пётр Запорожец, депутат Госсовета Анатолий Жилин. Своего спортивное мастерство рыболовов совершенствовали и глава муниципального образования Симферопольский район – председатель районного совета Михаил Макеев, а так же глава администрации Донского сельского поселения Сергей Козырев.

          Примечательно, что на соревнованиях были представлены целые семьи. И это не непреднамеренно. Не будем забывать, какому празднику были посвящены состязания, но и это не всё. Ведь спорт, единение с природой, здоровый образ жизни – поистине семейные ценности, передающиеся из поколения в поколение.

          Конечно же, чемпионат проходил с присущим всем рыбакам — и профессиональным, и начинающим — азартом. Несколько часов, проведённых на живописных берегах озера «Спокойное»… И вот, наконец, настал самый торжественный момент соревнований: судейская коллегия определяет победителей чемпионата.

         Первое место заняла команда «Хутор Молодёжненский», второе по праву досталось команде «Рыбачок». Завершает список победителей команда КПРФ, занявшая третье место.

         В номинации «самая маленькая рыба» призёром стала Юлия Клюева из команды «Рыбачок», самая большая рыба попала на крючок Анатолия Жилина, представляющего команду Русской общины Крыма. Судейской коллегией были также определены самый мудрый, самый юный рыбаки и самая активная семейная команда.

         Михаил Макеев вручил победителям заслуженные награды.

         Разумеется, азарт есть азарт, победа есть победа. Но ведь в состязаниях по рыбной ловле, как и в любом другом спорте, главное – не победа, а участие. Также, мероприятие, проведённое в Донском сельском поселении, было направлено на активный отдых его участников, их общение между собой, укрепление дружбы…

        Завершился чемпионат традиционной ароматной сытной ухой, приготовленной на походном костре.

Фото: Оксана Попкова       

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля